inforio
Microgaming No Deposits

Columna de Opinión
¿Para quién es novedad lo que pasa en Fray Bentos?
La situación del Departamento en lo que hace al COVID-19 y en particular Fray Bentos donde se sabe que circula variedad P1 del virus, fue puesta en conocimiento de nuestros compañeros de la Comisión de Salud y Asistencia Social de la Cámara de Representantes y por su intermedio a las autoridades del MSP. Sobre el Hogar de Ancianos, compartimos en dicha Comisión el informe que solicitamos al Director Departamental de Salud, juntamente con alguna información complementaria que recabamos, enfatizando la sucesión de muertes que se venía produciendo. Es así como se informó al MSP de la situación y nuestra preocupación. La Dra. María Luján Giudice, Sub Directora de Salud, referente de Hogares de Ancianos instruyó a las &aa...
Leer más...

Estación Zombie 2

Sábado : 23:00 hs.

Domingo : 20:00 hs.

Brujas

Sábado : 18:00 hs.

Domingo : 16:00 hs.

Freaky - Este cuerpo está para matar

Viernes y Sábado: 21:00 hs.

Doningo:  22:00 hs

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
20 de diciembre del 2018 a las 00:56 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Van 20 de las 24 ternas de la fiesta de los deportistas

Los Ternados en los Premios Juancho
Van 20 de las 24 ternas de la fiesta de los deportistas

Hay 24 Ternas donde faltan algunas decidir:

Los Ternados en cada una de las disciplinas: 

1)ATLETISMO: Leonardo Marín, Pascual Acevedo y Bruno Silva.-

2)AJEDREZ: Gustavo Dos Santos, Richard Manzanares y Ennio Mazziotto.-

3)BASQUETBOL: Bruno Curadossi, Valentino Linale y Matías Gallo.-

4)BOCHAS: Valentina Martínez, Carla Crespo y Liliana García.-

5)CICLISMO: Vanesa Pilón, Alexis “Coco” Gutiérrez y Félix Centurión.-

6)FUTBOL: Excequiel Vázquez(18 de Julio), Gisel Rodríguez (Centenaritas) y Agustín Sosa (Laureles).- 

7)FUTSAL: Brian Scheffer, Camila Carrocio y Luciano Sotelo.-

8)GIMNASIA ARTISTICA: Catalina López, Kheytlyng Zawieruja Araujo, Emilia Ruiz.-

9)HOCKEY: Josefina Fassani, Giuliana Onetto y Candela Rodríguez.-

10)KARATE: Sebastián Lucero Perdomo, Eugene Rutting Bertinat y Luciano Romero.-

11)KARTING: Juan Pablo Leguiza, Mauro Gómez y Marcelo Casco.-

12)MONTAIN BIKE: Julio Sevchuk, Andrea Fassani y Dante Gómez.-

13)MOTOCICLISMO: Nahuel Frascheri, Giuseppe Borrone y Leonardo Peralta.-

14)MOTONAUTICA: Antonio Rodríguez, Paula Arbiza y Flavio Bevegni.-

15)NATACION: Zoe Acosta, Francisco Mayol y Tomás Quincke.-

16)TURF: Alcides Ayala, Ignacio Arbiza y Carlos Navarro.-

17)VOLEY: Nahuel Arbelo (Matto Grosso), Branco Batista Escuela Municipal de Sub 17), y Ana Duré  (Escuela Municipal).

18)VELA: Pablo Flores (Pincen), Gonzalo Matera (Blu) y Joaquín Paolino.-

19)REMO: Ivo Merello, Joaquín Vázquez y Zoe Acosta.

20)Deportes Extremos: Eduardo Pacaluk, Angel Arguello y Jennifer Góngora.

Restan definir: GOLF, FISICOCULTURISMO, PATIN Y TAEKWONDO.-

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021