inforio
Microgaming No Deposits

patente de rodados
Columna de Opinión
Mujeres Rurales
En el año 2007 la Asamblea General de las Naciones Unidas resuelve declarar el 15 de Octubre como el Día Internacional de las Mujeres Rurales, las mujeres rurales representan una cuarta parte de la población mundial. Según las declaraciones de la ONU y la FAO: “Conseguir la igualdad de género y empoderar a las mujeres no solo es lo correcto, sino que es un ingrediente fundamental en la lucha contra la pobreza extrema, el hambre y la desnutrición. Sin embargo, se enfrentan a una discriminación significativa en lo que respecta a la propiedad de la tierra y el ganado, la igualdad de remuneración, la participación en la toma de decisiones de entidades como las cooperativas agrarias, y el acceso a recursos, crédito y mercado para que ...
Leer más...

Shang-Chi y la Leyenda de los Diez Anillos

Lunes 20 : 20:00 hs.

Martes 21 : 20:00 hs.

Paw patrol

Domingo 1915:30 hs.

Lunes 2018:00 hs.

Martes 2116:00 hs.

Miércoles 2218:00 hs.

La purga por siempre

Domingo 19: 22:00 hs.

Lunes 20: 22:00 hs.

Martes 21: 22:00 hs.

Miércoles 22: 21:00 hs.

Peter Rabbit 2

Domingo 19: 15:30 hs.

Miércoles 22: 16:00 hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
26 de diciembre del 2018 a las 23:25 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

El ganador de cada una compite por el Oro

Las 24 Ternas de los Premios Juancho
El ganador de cada una compite por el Oro

Viernes 29 en Teatro Miguel Young a partir de las 20:30 horas será la Fiesta de los Deportistas, la entrega de los Premios Juancho, donde estarán entre otros éstas 24 Ternas en cada una de las disciplinas, donde el ganador de cada una es el Juancho de Plata (los demás ya son Juancho de Bronce) y los ganadores compiten por el Juancho de ORO: 

1)ATLETISMO: Leonardo Marín, Pascual Acevedo y Bruno Silva.-

2)AJEDREZ: Gustavo Dos Santos, Richard Manzanares y Ennio Mazziotto.-

3)BASQUETBOL: Bruno Curadossi, Valentino Linale y Matías Gallo.-

4)BOCHAS: Valentina Martínez, Carla Crespo y Liliana García.-

5)CICLISMO: Vanesa Pilón, Alexis “Coco” Gutiérrez y Félix Centurión.-

6)FISICOCULTURISMO: Cristian Rodríguez, María Olariaga y Carlos Pisurno.-

7)FUTBOL: Excequiel Vázquez(18 de Julio), Gisel Rodríguez (Centenaritas) y Agustín Sosa (Laureles).- 

8)FUTSAL: Brian Scheffer, Camila Carrocio y Luciano Sotelo.-

9)GIMNASIA ARTISTICA: Catalina López, Kheytlyng Zawieruja Araujo, Emilia Ruiz.-

10)GOLF: Juan José Debordieu, Carlos Stirling y Nicolas Rosas.-

11)HOCKEY: Josefina Fassani, Giuliana Onetto y Candela Rodríguez.-

12)KARATE: Sebastián Lucero Perdomo, Eugene Rutting Bertinat y Luciano Romero.-

13)KARTING: Juan Pablo Leguiza, Mauro Gómez y Marcelo Casco.-

14)MONTAIN BIKE: Julio Sevchuk, Andrea Fassani y Dante Gómez.-

15)MOTOCICLISMO: Nahuel Frascheri, Giuseppe Borrone y Leonardo Peralta.-

16)MOTONAUTICA: Antonio Rodríguez, Paula Arbiza y Flavio Bevegni.-

17)NATACION: Zoe Acosta, Francisco Mayol y Tomás Quincke.-

18)TURF: Alcides Ayala, Ignacio Arbiza y Carlos Navarro.-

19)VOLEY: Nahuel Arbelo (Matto Grosso), Branco Batista Escuela Municipal de Sub 17), y Ana Duré  (Escuela Municipal).

20)VELA: Gonzalo Matera (Blu), Pablo Flores (Pincen) y Joaquín Paolino.-

21)REMO: Ivo Merello, Joaquín Vázquez y Zoe Acosta.

22)Deportes Extremos: Eduardo Pacaluk, Angel Arguello y Jennifer Góngora.

23)PATIN: Donatella Volcan, Ashataí Cabrera y Camila Vila.-

24)TAEKWONDO: Agustín Giaconi, Florencia Mántaras y Dante Rodríguez Curti.- 

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021