inforio

Eres el visitante:

SELECCIÓN DE PERSONAL URUGUAYO PARA DESEMPEÑARSE COMO COBRADOR (CAJERO) CON CONTRATO A TÉRMINO EN AMBOS PUENTES ADMINISTRADOS POR LA CARU.

La Comisión Administradora del Río Uruguay convoca a personas de nacionalidad uruguaya para desempeñarse como Cobrador (Cajero) con contrato a término en ambos puentes administrados por la CARU. Los interesados podrán acceder a las bases del llamado desde el sitio web de la CARU ( www.caru.org.uy) desde el lunes 14 de octubre de 2019 a las 10:00 hrs. La inscripción al mismo será exclusivamente a través de un formulario electrónico. El plazo de inscripción vence el lunes 28 de octubre a las 24:00 horas.

El Guason

Sábado: 22:00 hs 

 

Maléfica dueña del mal

Jueves: 19:00hs

Viernes: 19:00hs

Sábado:  18:00hs

Domingo: 116:00 y 8:00 hs.

 

.Rambo: La última misión

Jueves: 21:00 hs

Viernes: 21:00 hs

Sábado:  20:00 hs

Domingo:  20:30 hs

.

.

.

.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
02 de octubre del 2019 a las 23:59 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Rumbo a los 25 años de los Premiso Juancho

Tercera entrega Pre Juancho 2019
Rumbo a los 25 años de los Premiso Juancho

Este 2019, se conmemora la edición Nº 25 de la entrega de los Premios a la excelencia deportiva, más comúnmente conocidos como “Premios Juancho”. Desde los primeros meses del año, los periodistas deportivos y miembros fundadores de la misma, más Rotary Club Fray Bentos (Organizador de los Premios) y la Intendencia de Río Negro con la Dirección de Deportes, han dispuesto realizar y fomentar en instituciones educativas, la presentación, historia y reconocimientos a ex alumnos.
La primera entrega de ésta especial temporada, se realizará en el Liceo Nº 2º y hace un par de meses atrás, en el Liceo Nº 3. Ahora fue el turno del Liceo Nº 1 Eugenio Capdevielle,  el pasado viernes donde se destacó (la mayoría ex alumnos del Liceo 1) en las distintas disciplinas a:
ATLETISMO: Pascual Acevedo-Ganador de casi todas las carreras de 10k locales y algunas de la región.-
 AJEDREZ: Gustavo Dos Santos (Campeón Absoluto Apertura), Richard Manzanares (Campeón Absoluto Intermedio), Brandon De Los Santos (Campeón del año en categoría Sub 18) y Darianna Picart (Campeona local y Vice Campeona Uruguaya categoría Menores de 10 años).
REMO: Zoe Acosta (doble Medallista Sudamericana y Panamericana Juvenil).-
FUTSAL: Cristopher Vázquez (goleador de la Divisional B, del club Olimpo), Fabricio Correa (Golero menos vencido de la Divisional B del club Tripero), Sebastián Linale (mejor DT del año, del campeón de la A Garufa), Sebastián Pereira (Golero menos vencido de la Divisional A del club Garufa).
CICLISMO: Sebastián Rodríguez (gran fomentador del Campeonato de “Oficina” y principal ciclista del novel Armonía Cycles).-
La próxima entrega, la 4ª y última, se hará en UTU Fray Bentos a fines del mes de octubre.-



Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019