inforio
Microgaming No Deposits

Columna de Opinión
5 de Diciembre: ¡A votar en las Elecciones del FA!
El próximo domingo el Frente Amplio elige autoridades en los distintos niveles de conducción: Presidente/a de la fuerza política, Presidentes/as de las Mesas Políticas Departamentales, Plenario Nacional y Departamental por los sectores y por las bases y representación de los Comité de Base a los Plenarios Departamentales. Un voto completo implica una papeleta con la foto del candidato o candidata a presidir al Frente, otra similar con la foto de el candidato o candidata a presidir la Mesa Política Departamental. Una papeleta de mayor tamaño con las candidaturas de la coalición al Plenario Nacional y otra más pequeña también de los sectores al Plenario Departamental. A lo que se le suma una plancha que les será entregada en los locales de ...
Leer más...

Shang-Chi y la Leyenda de los Diez Anillos

Lunes 20 : 20:00 hs.

Martes 21 : 20:00 hs.

Paw patrol

Domingo 1915:30 hs.

Lunes 2018:00 hs.

Martes 2116:00 hs.

Miércoles 2218:00 hs.

La purga por siempre

Domingo 19: 22:00 hs.

Lunes 20: 22:00 hs.

Martes 21: 22:00 hs.

Miércoles 22: 21:00 hs.

Peter Rabbit 2

Domingo 19: 15:30 hs.

Miércoles 22: 16:00 hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
11 de marzo del 2015 a las 16:37 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Se vienen el 21 de marzo en el teatro de verano

Premios Juancho a la Excelencia Deportiva
Se vienen el 21 de marzo en el teatro de verano

 La prensa deportiva, se han venido reuniendo con motivo de la 20ª edición de entrega de los Premios “Juancho” y designaron a los siguientes deportistas, cada uno en su rubro, para premiarlos y adelantamos algunas ternas:

Hay que hacer la salvedad que las ternas todavía están abiertas y se están confeccionando.

1-AJEDREZ: Gustavo Dos Santos, Tomàs Ruiz y Giuliana Macciò.

2-ATLETISMO: Micaela Garbarino, María Mello y Federica Bournissen.

3-BASKET: Maximiliano Napilotti, Gianina Tiscornia y Emiliano Serres.

4-CICLISMO: Cristian Gutiérrez, Joan De Souza y Alexander Gutiérrez.

5-GOLF: Amaro Nadal, Luis Rochòn y Guillermo Aquistapache.

6MOTOCICLISMO: Marcos Montes De Oca, Maximiliano Lescano y Álvaro Pelletti.

7-TENIS: Fiorella Rohner, Nicole Pellegrini y Paola Rohner.

8-TURF: Carlos Noble, Nelson Fernàndez y Duncan Zoppi.

9-MTB: Andrea Fassani, Milka Cabral y Anthony Devotto.

10- ARQUERÍA: Marcela Larrosa, Ruben Corbo y Pablo Rohner.

11-Hockey s/ césped: Lucìa Ortiz, Lucìa Morgan y Olivia Henderson.

12-Fùtbol: Luciano Palmina, Cristian García y Fernando Pelletti.

13-Remo: Sebastiàn Acland.

COMO SIEMPRELA LISTA ESTÁABIERTA Y SI NOS OLVIDAMOS DE ALGUIEN, NO LOS HACEN SABER.

Aclaramos que los ganadores de las ternas, reciben el Juancho de Plata y quienes no lo hacen, obtiene el Juancho de Bronce.

Que los Juancho de Plata compiten entre ellos por el Juancho de Oro y que a su vez, se destaca a dos deportistas más; uno es el Juancho ala Trayectoriay el otro es el Juancho al Mérito Deportivo.

Todos los nombrados tendrá su diploma y reconocimiento, este próximo sábado 21 de marzo en el Teatro de Verano.

 

FELICITACIONES a todos y los instamos a seguir adelante!!



Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021