inforio
Microgaming No Deposits

Columna de Opinión
5 de Diciembre: ¡A votar en las Elecciones del FA!
El próximo domingo el Frente Amplio elige autoridades en los distintos niveles de conducción: Presidente/a de la fuerza política, Presidentes/as de las Mesas Políticas Departamentales, Plenario Nacional y Departamental por los sectores y por las bases y representación de los Comité de Base a los Plenarios Departamentales. Un voto completo implica una papeleta con la foto del candidato o candidata a presidir al Frente, otra similar con la foto de el candidato o candidata a presidir la Mesa Política Departamental. Una papeleta de mayor tamaño con las candidaturas de la coalición al Plenario Nacional y otra más pequeña también de los sectores al Plenario Departamental. A lo que se le suma una plancha que les será entregada en los locales de ...
Leer más...

Shang-Chi y la Leyenda de los Diez Anillos

Lunes 20 : 20:00 hs.

Martes 21 : 20:00 hs.

Paw patrol

Domingo 1915:30 hs.

Lunes 2018:00 hs.

Martes 2116:00 hs.

Miércoles 2218:00 hs.

La purga por siempre

Domingo 19: 22:00 hs.

Lunes 20: 22:00 hs.

Martes 21: 22:00 hs.

Miércoles 22: 21:00 hs.

Peter Rabbit 2

Domingo 19: 15:30 hs.

Miércoles 22: 16:00 hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
22 de diciembre del 2016 a las 01:28 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Se viene la fiesta de los deportistas

Los Ternados en los Juancho 2016.-
Se viene la fiesta de los deportistas

En los próximos días, se estarán finiquitando los detalles de la clásica fiesta de los deportistas; la entrega de los Premios Juancho 2016 y he aquí algunos adelantos de quienes van a estar convocados en dicho evento:

Los Ternados en cada una de las disciplinas: 

1)ATLETISMO: Pascual Acevedo, Federica Bournissen y Agustina Kotvinsky.

2)BASQUETBOL: Francisco Castromán, Gianina Tiscornia y Nicolás Pereyra.

3)BOCHAS: Valentina Martínez, Gustavo Rodríguez y Mauricio Rodríguez.

4)CICLISMO: Douglas Castro, Anthony Devotto y Sebastián Rodríguez.

5)FISICOCULTURISMO: Cristian Rodríguez, Jhonatan Muñoz y Renzo Arbiza.

6)FITNESS: David Fripp, Lucas Lapaz y Mariana Giménez Leiva.

7)GOLF: Hugo Rochón, Luis Rochón y Leandro Pereira.

8)HOCKEY: Andrea Cardozo, Candela Rodríguez y Lucía Ortiz.

9)KARATE: Florencia González, Lázaro Martínez y Oreana Rochón.

10)KARTING: Lucas Barreto, Danilo Linale, Emiliano Sanguinetti.

11)MONTAIN BIKE: Vanesa Pilón, Bruno Lazzaroni y Andrea Fassani.

12)MOTOCICLISMO: Nahuel Frascheri, Marcos Montes De Oca y Leonardo Portela.

13)NATACION: Sebastián Calvermater, Josefina Fassani y Tomás Quincke.

14)PARACAIDISMO: Martín Coronel, Enzo Fassi y Oscar Fassi.

15)PATIN: Milagros Cuartas, Paola Pereira y Camila Vila.

16)TAEKWONDO: Abel De Crescencio, Cristian Peralta e Ignacio Ruiz. 

17)VOLEY: Fátima Caraballo, Diego Díaz Bertullo y Alejandro Fernández.

18)VELA: Pablo Flores (Pincen), Iván Lauber (Cabortero) y André Valdomir (Escuela Optimits).

19)REMO: Zoe Acosta, Shelton Franco y Lucas Lapaz.

20)Deportes Extremos: Angel Arguello, Raul Garaycochea y Mauro Rosas.

21)FUTBOL: (abierta)

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021