inforio

El Observador El Pais Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo

La bella y la bestia

Viernes 

21.30 Hs- Estreno mundial de La Bella y la bestia 3D

Sábado 
18.00 Hs- La Bella y la bestia 3D
23.00 Hs- La Bella y la bestia 3D
 
Domingo 
16.00 Hs- La Bella y la bestia 3D
18.30 Hs- La Bella y la bestia 3D
 

El camino de siempre

Viernes

20:00 horas

Life

Sabado

21:00 horas

Domingo

21:00 horas

.
Síguenos Síguenos
RADIOS
Vision FM
29 de diciembre del 2016 a las 01:59 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Atención: mañana de 9 a 13 en Teatro Young dan invitaciones!!

Instituciones Destacadas en los Juancho 2016
Atención: mañana de 9 a 13 en Teatro Young dan invitaciones!!

Se finiquitaron los detalles de organización (Rotary, Dirección de Cultura y Dirección de Deportes de la Intendencia), de la entrega Nº 22 de los Premios Juancho, que será mañana jueves 29 de diciembre en Teatro Miguel Young,  a partir de las 21:00 horas. Se anuncia (dada la capacidad limitada), que los deportistas distinguidos deberán exhibir indefectiblemente la INVITACION para poder acceder, los cuales se ubicarán en la sala principal. Para el resto de la gente (familiares), podrán ir a otros sectores, pero debiendo retirar previamente la INVITACION CORRESPONDIENTE, que será el mismo día Jueves 29, de 09:00 a 13:00 horas, en boleterías del propio Teatro Young.

Les adelantamos las instituciones destacadas:

1)Club Atlético River – En sus Bodas de Diamante (75 años de vida).-

2)Tulipán FC- En sus Bodas de Plata (50 años de vida).

3)Colegio Laureles – Campeón Nacional Piscinas Abiertas

4)Centenario FC – Ganador luego de 50 años de una etapa de la Vuelta Ciclista del Uruguay. Pablo Rodríguez en Rocha.

5)Liga de Fútbol Infantil de Río Negro - En sus Bodas de Plata (50 años de vida) Ascenso a la Primera División de ONFI.- 

6)Club Nacional de BB – Campeón Nacional de Escuelas Formativas de la Federación Uruguaya de Patín y Hockey.

7)Liceo Nº 2 – Campeón Nacional de Básquetbol Femenino en los Juegos Nacionales Escolares.-

8)Liebig´s Rowing Club – Inauguración de Sala de Botes y presentó Bote Filippi para Single.- 

9)C. Nacional de BB – Campeón del Torneo Competencia en categoría Mini de la Liga Regional de Soriano.

10)Fray Bentos Hockey – Campeón del Interior en categoría Mami femenino.

11)Liga de Bochas de Río Negro – Campeón Nacional Individual Sub 30 y Parejas Mixtas.

12)Club de Bochas Rincón – Campeón Nacional Individual de Clubes.

13)Independiente FC – Inauguró su cancha de Baby, contigua a la Escuela Nº 2 “Al Aire Libre”.-

14)Club Real Hervido - Inauguró su cancha de Fútbol, donde se jugaron la mayoría de las fechas del Clasificatorio.-

15)Fray Bentos FC – Por la creación del Fray Bentos Cycles. 

16) C. Nacional de F. - Bodas de ORO - (100 años de vida).

17)Agrupación de Atletas “Los Charrúas” – Por múltiples Medallas Master en Torneo Internacional “López Testa” en la capital, fiscalizado por AZAVUR. 

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2017