inforio

Eres el visitante:
Columna de Opinión
Río Negro se mueve, ¡Y cuanto!
El domingo a la noche llegué a Montevideo luego de una paliza de actividades en Río Negro. Expresiones de pueblo y gobiernos (nacional, departamental y municipal): Jueves 50 años de la Escuela Rural No. 48 de la zona de San Javier, acto profundamente emotivo con la comunidad educativa, productores, ex alumnos, representantes institucionales ( Intendente, Diputados, Concejales Municipales). Esa Escuela que lleva la marca imborrable de Eladio Dieste, trasunta el espíritu de los uruguayos y como todos se arremangan solidariamente por el prójimo. Jueves a la tarde, Fray Bentos, inauguración de la oficina local de INEFOP, Instituto Nacional de Empleo y Formación Profesional. Más tarde en el Teatro Miguel Young entrega de certificados de "Profesionalización en el Trabajo Dom&eacu...
Leer más...

VENOM

Sábado: 23:45 hs

Domingo: 20:00 hs

El amor menos pensado

Viernes: 20:00 hs.

Acusada

Jueves: 21:00 hs

Viernes: 22:00 hs

Sábado: 22:00 hs

Domingo: 22:00 hs.

Escalofríos 2

Sábado : 20:00 hs.

Domingo: 18:00 hs.

...

..

.
Síguenos Síguenos
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
02 de noviembre del 2017 a las 23:25 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Otra Selección uruguaya rumbo a un Sudamericano

Viajó la Celeste Sub 15 con presencia fraybentina
Otra Selección uruguaya rumbo a un Sudamericano

Hace instantes, partió la delegación de la Asociación Uruguaya de Fútbol hacia Argentina, para disputar a partir del domingo 5, el Sudamericano de la categoría Sub 15. 

En dicho plantel está el fraybentino Joaquín Sosa Romaniuk, que ha jugado todos los partidos preparatorios de titular y con el número 3. Estos son los chicos que vestirán la Celeste: Rodrigo Fernández (Liverpool)

Santiago Mernies (Defensor Sporting), Ignacio Suárez (Nacional), Axel Barreto (Defensor Sporting), Matías González (Peñarol), Enzo Siri (Danubio), Mateo Cano (Danubio), Pedro Milans (Juventud), Ignacio Velázquez (Nacional), Lucas Benítez (Danubio)

Agustín Da Rocha (Nacional), Braulio Guisolfo (Peñarol), Diego Méndez (Peñarol), Vicente Poggi (Defensor Sporting), Adrián Vila (Nacional), Lucas Disabella (Danubio), Matías Ocampo (Defensor Sporting), Máximo Alonso (Peñarol), Matías Arezo (River Plate), Juan Manuel Gutiérrez (Danubio), Maximiliano Juambeltz (Defensor Sporting) y el fraybentino JOAQUÍN SOSA ROMANIUK (Nacional).

Fixture de Uruguay en el Sudamericano

Primera Fase – Grupo A

Domingo 5/11 (16.30 h) – Uruguay vs. Chile

Martes 7/11 (21.00 h) – Uruguay vs. Argentina

Jueves 9/11 (16.30 h) – Uruguay vs. Colombia

Sábado 11/11 (16.30 h) – Uruguay vs. Paraguay

Lunes 13/11 (18.45 h) – Uruguay vs. República Checa



Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2018