inforio

Eres el visitante:
Columna de Opinión
Lecciones del Maestro
Cada una de las conferencias de prensa del Maestro Oscar Washington Tabárez que viene dando en este mundial debería ser conservada y estudiada, pero no por los entrenadores de fútbol solamente, sino por los ciudadanos que estamos preocupados por cómo llevar este presente que por momentos se nos hace tan complejo y lleno de incertidumbres. Pero como dice un antiguo testamento, al árbol se lo reconoce por sus frutos, o lo que es lo mismo, al Maestro debemos escuchar lo que dice, pero sobre todo mirar lo que hace. Y hace mucho, quizás incluso mucho más de lo que diga. ¿Cómo explicar que tomando una selección nacional en el año 2006 en un pésimo estado futbolístico haya logrado volver a colocarla en la primera plana del ámbito ...
Leer más...

Hotel Transylvania 3

Jueves: 15:30, 17:30, 19:30 horas

Viernes:  15:30, 17:30 horas

Jurassic World 2

Miércoles: 17:30 horas

Rascacielos

Jueves: 21:30 horas

Viernes: 19:30 horas

La purga 4

Miércoles: 22:00 horas

Jueves: 23:30 horas

Viernes: 22:00 horas

Pesadilla en el infirno

Proximamente

.
Síguenos Síguenos
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
29 de diciembre del 2017 a las 11:23 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Hoy entrega de los Premios Juancho: Ternados

En busca del Juancho de Oro
Hoy entrega de los Premios Juancho: Ternados

Hoy a partir de las 21:00 horas en el Teatro Young, se realizará la clásica entrega de premios  a los deportistas más destacados del año 2017, Premios “Juancho” en su edición Nº 23l y les adelantamos a los Juanchos de Bronce, quienes competirán por ganar su terna (Juancho de Plata) y éstos a su vez compiten por el Juancho de Oro.-

Se han designado a los siguientes deportistas, cada uno en su rubro, para premiarlos, a los cuales vamos publicando (por orden alfabético):

Los Ternados en cada una de las disciplinas: 

1)ATLETISMO: Pascual Acevedo, Federica Bournissen y Cristian Díaz.

2)AJEDREZ: Ri chard Manzanares, Gustavo Dos Santos y Víctor Socías.

3)BASQUETBOL: Valentín López, Bruno Curadossi y Valeria Barret.

4)BOCHAS: Gustavo Rodríguez, Valentina Martínez y Alejandra Mourglia,

5)CICLISMO: Alexander Gutiérrez (FB Cycles), Cristian Gutiérrez (FB Cycles) y Sebastián Rodríguez (Centenario Cycles).

6)FISICOCULTURISMO: Mariana Giménez, María Olariaga y Byron Flores.

7)FUTBOL: Exequiel Cabral, Renato González y Bryan Osores.

8)FUTSAL: Santiago Zapata, Martín Gutfriend y Luciano Sotelo.

9)GIMNASIA ARTISTICA: Pamela Spanchis, Catalina López y Gio Fassi.- 

10)GOLF: Gregorio Rochón, Luis Rochón y Guillermo Aquistapace.

11)HOCKEY: María Helena Mendiondo, Milena Quincke y Josefina Fassani.

12)KARATE: Sebastián Lucero, Piero Antivero y Eugene Rutting.

13)KARTING: Ennio Borggio, Emiliano Sanguinetti y Lucas Barreto.

14)MONTAIN BIKE: Vanesa Pilón, Camila Martínez y Andrea Fassani.

15)MOTOCICLISMO: Nahuel Frascheri, Pablo Rostagnol y Giuseppe Borrone.

16)MOTONAUTICA: Antonio Rodríguez, Guillermo Frascheri y Flavio Bevegni.

17)NATACION: Caio Puyol, Zoe Acosta y Francisco Di Giovanni.

18)PATIN: Federica Aguilar, Lucía Correa y Camila Vila.

19)REMO: Zoe Acosta, Shelton Franco y Joaquín Vázquez.

20)TAEKWONDO: Agustín Giacone, Camila Giménez y Cristian Peralta.-

21)VOLEY: Fátima Caraballo, Deivy Altamirano y Alejandro Fernández.

22)VELA: Pablo Flores (Pincen), Octavio Tachini (Pícaro) y André Valdomir (Secret Love)..

 


Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2018