inforio
Microgaming No Deposits

Columna de Opinión
5 de Diciembre: ¡A votar en las Elecciones del FA!
El próximo domingo el Frente Amplio elige autoridades en los distintos niveles de conducción: Presidente/a de la fuerza política, Presidentes/as de las Mesas Políticas Departamentales, Plenario Nacional y Departamental por los sectores y por las bases y representación de los Comité de Base a los Plenarios Departamentales. Un voto completo implica una papeleta con la foto del candidato o candidata a presidir al Frente, otra similar con la foto de el candidato o candidata a presidir la Mesa Política Departamental. Una papeleta de mayor tamaño con las candidaturas de la coalición al Plenario Nacional y otra más pequeña también de los sectores al Plenario Departamental. A lo que se le suma una plancha que les será entregada en los locales de ...
Leer más...

Shang-Chi y la Leyenda de los Diez Anillos

Lunes 20 : 20:00 hs.

Martes 21 : 20:00 hs.

Paw patrol

Domingo 1915:30 hs.

Lunes 2018:00 hs.

Martes 2116:00 hs.

Miércoles 2218:00 hs.

La purga por siempre

Domingo 19: 22:00 hs.

Lunes 20: 22:00 hs.

Martes 21: 22:00 hs.

Miércoles 22: 21:00 hs.

Peter Rabbit 2

Domingo 19: 15:30 hs.

Miércoles 22: 16:00 hs.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
21 de abril del 2015 a las 22:49 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email esto a alguien

Formativas con suerte dispar

Fraybentinos debutaron de local
Formativas con suerte dispar

 Por la disputa de la segunda fecha de los campeonatos de las categorías formativas, de la Liga Regional de Básquetbol de Soriano, hubo partidos en Mercedes y aquí en Fray Bentos, tanto en el “Coloso Tricolor”, como en el “Socios Fundadores”.

Nuevamente, el viernes jugaron las categorías Pre Infantiles y Cadetes y el sábado se completò la segunda fecha, en Mini, Infantiles y Juveniles.

Nacional recibió a Racing y Anastasia jugò ante Sandù y aquí van los resultados de la 2ª fecha:

2ª Fecha - Pre Infantiles

Anastasia 65 vs. Sandú 59, Nacional 14 vs. Racing 44, Peñarol 2 vs. Independiente 32, Esparta 39 vs. Bella Vista 40 y Pacaembu 0 Remeros 30.

2ª Fecha – Cadetes

Anastasia 65 vs. Sandú 64, Esparta 54 vs. Bella Vista 48, Pacaembú 48 vs. Remeros 78 y Nacional 2 vs. Racing 32.

2ª Fecha - Mini

Independiente 4 vs. Peñarol 1, Pacaembú 0 vs. Remeros 5, Esparta 2 vs. Bella Vista 3, Anastasia 5 vs. Sandú 0 y Nacional 1 vs. Racing 4.

2ª Fecha - Categoría Infantiles

Independiente 42 vs. Peñarol 12, Pacaembú 21 vs. Remeros 51, Esparta 47 vs. Bella Vista 16, Anastasia 63 vs. Sandú 57.-

2ª Fecha – Juveniles

Pacaembú 53 vs. Remeros 85, Esparta 43 vs. Bella Vista 37, Anastasia 57 vs. Sandú 63 y Nacional 48 vs. Racing 84.

La Fecha N º3 indica que:

En DOLORES - BELLA VISTA vs. SANDU

En MERCEDES - PACAEMBU vs. NACIONAL

En MERCEDES - ESPARTA vs. PRAGA

En FRAY BENTOS - ANASTASIA vs. INDEPENDIENTE

Felicitaciones a todos los gurises y a seguir adelante!!



Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

InfoRío - Río Negro - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2021