Una gran programacion de cine tendra la ciudad de Fray Bentos con la propuesta de Movie Club comenzando este jueves 28 de junio. Todos los folletos fueron entregados en los centros de estudios sumandose la firma Gama Digital con un sorteo especial entre todos aquellos que llenen el cupon que se adjuntó a la programación del Cine. Lucas Torreira que integra la Seleccion de Uruguay y que forma parte de la propuesta de Movie Club Fray Bentos envio un muy grato mensaje a toda la población destacando el cariño recibido y los miles de mensajes de aliento. Este sabado se podra disfrutar del partido Uruguay - Portugal en la pantalla gigante para lo cual ya se entregaron todas las entradas lo que asegura un lleno total para alentar a la Celeste.
PROGRAMACION MOVIE CLUB FRAY BENTOS.
JUEVES 28 de Junio
Hora 20 Jurassic World 2
Hora 22.30 Pesadilla en el infierno
VIERNES 29 de junio
Hora 20 Los Increibles 2
Hora 22.00 Pesadilla en el Infierno
SABADO 30 DE JUNIO
Hora 15.00 Luis y los Aliens
Hora 17.00 Los Increibles 2
Hora 19.30 Jurassic World 2
Hora 22.00 Pesadilla en el infierno.
DOMINGO 1 DE JULIO
Hora 15.00 Operacion Rampage
Hora 17.00 Jurassic World 2
Hora 19.30 Los Increíbles 2
Hora 22.00 El alma de la fiesta (comedia)
Hora 00.00 Pesadilla en el infierno.
LUNES 2 DE JULIO
Hora 15.00 Luis y los Aliens
Hora 17.00 Jurassic World 2
Hora 20.00 Cuando Ellas quieran
Hora 22.00 Tully
MARTES 3 DE JULIO
Hora 15.00 Natacha, La Película
Hora 17.00 Huracán Categoria 5
Hora 19.00 Jurassic World 2
Hora 22.00 Cada Dia (Romantica)
MIÉRCOLES 4 DE JULIO
Hora 15.00 Luis y los Aliens
Hora 17.00 Los Increíbles 2
Hora 19.30 Jurassic World
Hora 22.00 La Matanza de Texas
JUEVES 5 DE JULIO
Hora 15.00 Ventadores: Guerra Infinita
Hora 17.00 Antman - Estreno
Hora 19.00 Jurassic World 2
Hora 22.00 Re Loca - Estreno Natalia Oreiro
VIERNES 6 DE JULIO
Hora 15.00 Los Increibles 2
Hora 17.00 Operacion Rampage
Hora 19.30 Antman
Hora 22.00 12 horas para sobrevivir: El inicio
SÁBADO 7 DE JULIO
Hora 15.00 Natacha, La Película
Hora 17.00 Jurassic World 2
Hora 20.00 El alma de la fiesta
Hora 22.00 Re Loca
Hora 00.00 12 horas para sobrevivir: El Inicio
DOMINGO 8 DE JULIO
Hora 15.00 Luis y los Aliens
Hora 17.00 Natacha, la Película
Hora 19.00 Un viaje extraordinario
Hora 21.00 Jurassic World 2
LUNES 9 DE JULIO
Hora 17.30 Los Increíbles 2
Hora 20.00 Antman
Hora 22.00 Re Loca
Hora 00.00 12 horas para sobrevivir: El inicio
MARTES 10 DE JULIO
Hora 17.30 Los Increibles
Hora 20.00 El alma da ld fiesta
Hora 22.00 Sicario: El Soldado TAG
MIERCOLES 11 DE JULIO
Hora 17.30 Jurassic World 2
Hora 20.00 Bañeros 5
Hora 22.00 12 horas para sobrevivir: El Inicio
JUEVES 12 DE JULIO
Hora 17.30 Hotel Transylvania 3
Hora 19.30 Hotel Transylvania 3
Hora 21.30 Rascacielos
VIERNES 13 DE JULIO
Hora 17.30 Hotel Transylvania 3
Hora 19.30 Rascacielos
Hora 22.00 12 horas para sobrevivir
SÁBADO 14 DE JULIO
Hora 15.00 Hotel Transylvania 3
Hora 17.00 Hotel Transylvania 3
Hora 19.00 Rascacielos
Hora 21.00 Jurassic World
Hora 23.00 La masacre de Texas
DOMINGO 15 DE JULIO
Hora 15.00 Hotel Transylvania 3
Hora 17.00 Hotel Transylvania 3
Hora 19.00 Rascacielos
Hora 21.00 12 horas para sobrevivir: El inicio